Los 473

Figur eines Grenadiers

Schätzpreis:

1.200 € - 1.600 €

Zuschlagspreis:

Meissen, Mitte 18. Jahrhundert
H. 11,8 cm
In weiß-roter Uniform mit Gewehr, Säbel und Munitions-Tasche. Farbig staffiert und vergoldet. Rückseitig unterglasurblaue Schwertermarke. L. rest.